首页
创业项目推荐
>
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
2025-12-18 04:26:21
推荐回答(4个)
回答1:
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
(18/6)×3
=3×3
=9,
需要9元钱.
回答2:
9元钱
回答3:
18/6=3
3*3=9(元)
回答4:
最佳答案:9元钱
相关问答
最新问答
天使投资
电信宽带h202是什么意思
在核磁共振氢谱中出现两组峰,其两组峰的面积之比为3∶2的化合物是( )  
开着窗时,当风沿着窗外的墙面吹过时,窗口悬挂的窗帘会飘向窗外,这是因为窗外的空气流速增大,气体压强
刘辉个人签名怎么写
怎样才可以把场景描写的生动。
卓跃儿童运动馆除了体能训练课程,还有其他的课程吗?
养殖君子兰怎样不夹楗
我现在的工作压力好大,很多的不如意,不顺利,很糟糕。我该怎么办呢?
养宠物会让家里有很多蟑螂吗?