首页
创业项目推荐
>
王老师买了三箱饮料每箱十五瓶每瓶两元一共花了多少元
王老师买了三箱饮料每箱十五瓶每瓶两元一共花了多少元
2025-12-16 22:21:24
推荐回答(1个)
回答1:
一共花了90元。
3X15X2=45*2 =90
乘法,是指将相同的数加起来的快捷方式。其运算结果称为积,x是乘号。从哲学角度解析,乘法是加法的量变导致的质变结果。
相关问答
最新问答
什么是道德行为
什么样的人才算得上大丈夫?当他面对个人得失时,要有范仲淹所推崇的_________,__________
矛盾这两个字有什么规律?
QQ聊天的时候,为什么对方打过来的字,我看不见?
葡萄放冰箱里要怎样保存?
想起个英文名字:)
有没有什么架空类的动漫
女朋友生病了,我不在她身边。然后有别的男生给她买了药吃。
我每一天都上卫生间拉二到三次大便,请问是什原因吗,先谢谢大家。
今早,你收到了一封来自福州市东水路76号出版大楼14层《快乐语文》杂志社编辑部9邮编:350001)的信件,打