首页
创业项目推荐
>
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
2025-12-16 22:42:02
推荐回答(1个)
回答1:
葡萄每斤12元,用204元可以买17斤葡萄。12元一斤,24元两斤,204元能买17斤,也就是说,12元一斤,24元两斤,180元15斤,余剩下的24元还能买2斤。
相关问答
最新问答
怎样在网上观看第12届电影华表奖颁奖典礼 直播
3平方铜线能承受多少千瓦功率?
新余水西有火车站?
以前有个百度知道账号,被冻结了,什么时候能解冻?
珊瑚绒毯铺床上老滑的不行怎么办
监控COPY出来的录像播放不了,老提示格式问题或损坏```该怎么办?是不是用格式工厂就能转换`~急急急
甲鱼和黄鳝怎么炖
电话号码加一起多少是吉祥数
集成吊顶品牌有哪些
为什么我得QQ会员开了5天就提醒我到期了?