如果解决了问题 麻烦动动手点击采纳 谢谢( 20.8 ×7 - 112 )÷ (7 - 4)=( 145.6 - 112)÷ 3= 33.6 ÷ 3= 11.2 元 苹果
梨=(112-20.8×4)÷(7-4)=9.6元 苹果=20.8-9.6=11.2元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!